Меню

При оформлении кафе и ресторанов очень важно правильно подобрать освещение. 

Восточные кафе и рестораны привлекают своей уникальной насыщенной атмосферой, яркими красками, изысканными декорациями и, конечно же, вкусными блюдами. Однако такая атмосфера не может быть полностью завершенной без правильного освещения. 

Восточное искусство освещения никогда не перестает удивлять своим разнообразием. Светильники для восточного кафе и ресторана – это не просто функциональные предметы, они являются настоящим произведением искусства. В таких заведениях используются самые разные типы освещения: от подвесных ламп с мягким светом до настольных светильников с оригинальными абажурами. Каждый предмет интерьера выполняет определенную функцию - создание уютной атмосферы, придающей посетителям ощущение путешествия в загадочный восток. При выборе светильников для восточного кафе и ресторана необходимо учитывать множество факторов: стиль заведения, его особенности и пожелания клиентов.

Как выбрать светильники для восточного кафе и ресторана

Восточные кафе и рестораны известны своей уникальной атмосферой, которая создается не  только благодаря вкусной еде, но и особенному оформлению интерьера. Одним из ключевых элементов декора в таких заведениях являются светильники.

Светильники в кафе играют важную роль, создавая уютную обстановку и подчеркивая стиль заведения. Восточные мотивы в дизайне требуют особого подхода к выбору светильников. Ориентальные лампы из цветного стекла добавят неповторимый шарм и загадочность вашему интерьеру.

Когда дело доходит до выбора светильников для восточного кафе или ресторана, следует обратить внимание на несколько ключевых факторов. Прежде всего, учитывайте размер помещения - большие пространства потребуют более мощных и ярких светильников, а для небольших залов подойдут компактные модели.

Также стоит обратить внимание на материалы, используемые при изготовлении светильников. Восточные мотивы легко передать с помощью изделий из меди, латуни, бронзы или металла. Эти материалы придают светильникам особый шарм и подчеркивают восточную тематику.

Тенденции в дизайне светильников для восточных заведений

Светильники являются важным элементом дизайна восточных кафе и ресторанов, создавая атмосферу таинственности и уюта. Они не только освещают помещение, но также служат декоративным элементом, подчеркивающим стиль заведения.

Одной из главных тенденций в дизайне светильников для восточных заведений является использование оригинальных форм и материалов. Вместо традиционных потолочных светильников можно выбрать плетеные сусальные провода или металлические конструкции, имитирующие лозу или железные заборы.

Также популярными являются светильники с прозрачными абажурами из стекла или полупрозрачной ткани. Они создают игру света и тени, добавляя загадочности интерьеру.

При выборе светильников в кафе или ресторан следует учитывать не только эстетические предпочтения, но и функциональность. Рекомендуется обратить внимание на интегрированную систему освещения, позволяющую регулировать яркость и цвет света в зависимости от времени суток и настроения гостей.

Кроме того, стоит учесть размеры помещения и его особенности. В небольших кафе, например, можно использовать компактные светильники, расположенные непосредственно над столами или барной стойкой

Создание атмосферы: светильники и их влияние на восточный интерьер

Светильники в кафе и ресторанах играют важную роль в создании уникальной атмосферы. Особенно восточные заведения ищут специальные светильники, чтобы подчеркнуть свою тематику. Светильники в восточном стиле могут быть разнообразными: от ламп с шелковыми абажурами до мозаичных плафонов. Как выбрать светильник для восточного кафе? Во-первых, нужно определиться со стилем интерьера. Например, для марокканского стиля подойдут латунные светильники с изящными изгибами и цветными стеклами. Второе — выбрать правильное освещение. Восточный интерьер обычно имеет тусклое, приглушенное освещение, поэтому лучше выбирать светильники с диммером или использовать нитевые лампы. Светильники для восточного кафе не только создадут уютную атмосферу, но и добавят загадочности и экзотического шарма заведению.

Практические советы по уходу за светильниками в восточном кафе и ресторане

Светильники играют важную роль в создании атмосферы восточного кафе или ресторана. Они не только освещают пространство, но и служат декоративным элементом интерьера, помогая создать уникальную атмосферу загадочности и романтики. Однако, чтобы светильники всегда выглядели элегантно и безупречно, им нужен правильный уход.

В первую очередь, при выборе светильников для восточного кафе следует обратить внимание на их стиль и дизайн. Они должны соответствовать общей концепции интерьера и передавать дух Востока. Благодаря разнообразию форм и оттенков света, светильники могут создавать самые разные эффекты – от теплого золотистого сияния до яркой интенсивной подсветки.

Для сохранения безупречного внешнего вида светильникам требуется регулярный уход. Причиной загрязнения может быть пыль, жир или остатки пищи. Рекомендуется регулярное удаление пыли с поверхности светильников мягкой тряпкой или щеткой. Для устранения жира и других загрязнений можно использовать специальные моющие средства, подходящие для материала светильника.

Также следует обратить внимание на правильное подключение и эксплуатацию светильников.

Какие основные цели ресторанного освещения?

  • Благодаря правильно оформленному освещению создаётся уютная атмосфера в зале. Приятная запоминающуюся обстановка способствует хорошему отдыху, приятным воспоминаниям, куда человек захочет приходить вновь и вновь. 
  • Грамотно подобранные красивые светильники в кафе разделяют пространство на функциональные зоны. Таким образом, можно обеспечить отделение обеденной зоны от бара или танцпола. Выделить особенные зоны для VIP-посетителей. Это повысит престиж ресторана и привлечёт тех людей, которым важен статус.
  • Важным моментом является создание комфортных условий для работы сотрудников. Успех заведения в большей степени зависит от того, насколько качественно выполняет свои обязанности персонал – бармены, повара, официанты и остальные работники. Именно поэтому важна хорошая освещённость их рабочего места, благодаря которому сотрудники будут работать быстрее и качественнее оформлять блюда.

 

      

Оставьте заявку

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

Наши сертификаты качества из Турции и Марокко

  

Сервис обратного звонка RedConnect